«Вологда» вновь берет шесть очков и уверенно лидирует среди ветеранов 40+!

В минувшую субботу в череповецком зале Универ ЧГУ местный «Савтос» принимал матчи четвёртого тура мини-футбольного первенства «Высшей лиги» среди ветеранов 40+. Помимо хозяев в отчётном туре принимали участие их земляки из «Богатыря», «Вологда» и сокольская «Сухона».

В стартовом поединке хозяева площадки первыми в самом дебюте встречи повели в счёте в матче с «Вологдой» после точного удара Андрея Корнеева. Какое-то время «Савтос» уверенно сдерживал атаки вологжан и сам пытался искать счастье у ворот соперника. Всё изменилось во второй половине тайма. Два точных удара Антона Топушина отправили вологжан на перерыв уже в роли лидера. В начале второй половины встречи «Вологда» увеличила отрыв в счёте, а ближе к концу матча счёт и вовсе стал 4:1 в пользу вологжан, у которых все мячи в этой встрече записал на свой счёт Антон Топушин. Череповчане в самой концовке ещё один мяч отыграли после точного удара Алексея Небродова с шестиметровой отметки.

В матче номер два череповчане из «Богатыря» уже после первой половины встречи уверенно вели в матче с «Сухоной» 3:0. Сразу после перерыва Иван Сорокин один мяч было отыграл, но на это череповчане ответили уже четыремя забитыми мячами и уверенно переиграли сокольчан 7:1, взяв тем самым убедительный реванш за поражение в прошлом году. Хет-триком у победителей отметился Алексей Ковалевский.

В следующем матче встречались одни из главных фаворитов первенства «Вологда» и «Богатырь». Вологжане открыли счёт уже в самом начале матча. Отличился Дмитрий Исаковский. Череповчане весь первый тайм пытались взломать оборону соперника, но она была на высоте. В итоге ближе к перерыву Антон Топушин сделал счёт 2:0. Сразу после перерыва вновь Антон Топушин и Дмитрий Исаковский увеличили преимущество вологжан до четырёх мячей. Череповчане наконец-то смогли распечатать вологодские ворота, но «Вологду» было уже не остановить. Итоговая победа вологжан 8:2, которая максимально приближает лидера к финалу четырёх. Хет-трик в этом матче на свой счёт записал Дмитрий Исаковский.

Заключительный матч тура между «Сухоной» и «Свтосом» выдался в этот день, пожалуй, самым захватывающим. Обе команды звёзд с неба в этом сезоне не хватают, поэтому очки им для выхода в финальную пульку нужны позарез. Череповчане взяли с места в карьер и уже к четвёртой минуте вели 2:0. Сокольчане во второй половине тайма ситуацию выправили м счёт сравняли, но на последней минуте перед перерывом «Савтос» вновь вышел вперёд. В начале второй половины матча вратарь сокольчан Игорь Петров после отличного выстрела счёт вновь сравнивает, но ничейный результат держится недолго. Череповчане довольно быстро выходят вновь вперёд, а затем увеличивают отрыв от «Сухоны». На последней минуте встречи команды проводят ещё три мяча, и «Савтос» одерживает первую победу в сезоне 7:4. Олег Тихонов у победителей забивает в этом матче три мяча.

«Вологда», «Строитель» и «Богатырь» уверенно движутся к финалу четырёх. За последнюю путёвку в квартет теперь придётся побороться «Сухоне», «Савтосу» и «Великиру». Следующий тур, хозяевами которого выступят «Вологда» и «Сухона» запланирован на 4 февраля.