Вологда, Строитель и Богатырь уже в финале. Великир и Савтос разыграют последнюю путевку.

• Дата начала ошибочный.
  • Дата окончания ошибочный.
28-02-2023

В субботу 25 февраля в череповецкой Планете прошел шестой тур первенства «Высшей лиги» по мини-футболу среди ветеранов 40+. Хозяевами площадки на этот раз выступал местный Богаиырь. Компанию ему в этот день составили череповецкий Строитель, Вологда, сокольская Сухона и вашкинский Великир.

В стартовом поединке между череповчанами Игорь Никитин из Строителя открыл счет уже на первой минуте. Богатырь достаточно быстро отыгрался после точного удара Вячеслава Петрова, но концовка тайма осталась за строителями. Юрий Поличев и Олег Лебедев провели в ворота земляков два мяча, и команды отправились на перерыв при счете 3:1 в пользу Строителя. Сразу после перерыва Александр Громов сократил отставание Богатыря до минимума, но на большее богатырей в этой встрече уже не хватило. Строитель, как и в первом тайме, провел в ворота соперников три мяча и победил 6:2. Дважды после перерыва отличился Игорь Никитин (хет-трик в матче), еще один мяч записал на свой счет Константин Тришкин.

Во втором матче сокольчане пытались заработать очки в матче с Вологдой. Но что делать, если в финал очень хочется, а мяч в ворота, ну никак, не идет. Вологжане уже до перерыва вели 3:0 после точных ударов Дениса Лепихина (дважды) и Дениса Исаковского. Во втором же тайме Вологда довольствовалась лишь одним забитым мячом в исполнении Романа Тюрикова. Сухона же так и не смогла распечаиаит ворота соперника и уступмла 0:4.

В следующем матче Богатырь отыгрался за поражение от земляков на вашкинском Великире, который также отчаянно борется за попадание в заветную четверку. В первом тайме череповчанин Евгений Луканичев смог лишь однажды распечатать ворота соперников. Зато после перерыва ему удались сразу три результативных выстрела. Еще раз отличился его одноклубник Алексей Ермаков, и Богатырь уверенно победил 5:0.

В матче номер четыре Сухона наконец-то забила. Отличился Андрей Тараканов. Правда, к тому моменту Строитель уже вел 2:0 после голов Ильи Вихарева и Юрия Поличева. Дальше вновь забивал только противник. Илья Вихарев оформил в этом матче хет-трик, а еще по голу забили Андрей Демидов и Андрей Шитов. 6:1 в пользу череповчан.

Заключительный матч тура получился в этот день самым захватывающим. Уже на пятой минуте Александр Заярный вывел Великир вперед. Вологда собралась, и Денис Исаковский с Дмитрием Зайцевым уже до перерыва вывели вологжан вперед. Когда в самом начале второго тайма Денис Лепихин увеличил преимущество Вологды до двух мячей, показалось что Великиру ловить уже нечего. К счастью этим сомнениям не суждено было сбыться. Великир сократил отставание уже через минуту, а еще через шесть минут счет и вовсе стал равным 3:3. Оба мяча у вашкинцев провел Валерий Якуничев. Последние минуты матча прошли в обоюдоострых атаках, качели могли качнуться в любую сторону, где-то Великир был даже ближе к победе, но все так и закончилось ничейным исходом.

После этой ничьи Сухона потеряла последние шансы на попадание в финал, а последнюю четвертую путевку в хаключительном туре в очном поединке теперь разыграют Великир и Савтос.