Сборная адвокатов города Москвы побеждает в традиционном адвокатском!
В минувшую пятницу 29 мая на открытой площадке футбольной школы СШОР Динамо-Вологда прошли матчи традиционного футзального турнира среди сборных адвокатских палат, приуроченного ко Дню российской адвокатуры. В двеннадцатый раз областная столица принимает адвокатские междусобойчики, а первый из подобных турниров состоялся в далеком 2012 году. С тех пор на Вологодчине побывало большое количество адвокатских сборных со многих регионов России. На этот раз в Вологде собрались пять сборных. Помимо хозяев турнира на искусственном газоне футбольной школы сошлись команды Ярославской, Ивановской, Ленинградской областей, а также сборная адвокатов города Москвы. Самой титулованной участницей турнира по праву считалась команда ивановских адвокатов, на счету которой было пять главных трофеев. На две победы меньше имела команда адвокатов из Ярославской области. В этом году команды участницы провели однокруговой турнир, где и разыграли главные призы соревнований.
В первых играх прошлогодние победители турнира из Ярославской области уверенно разобрались с хозяевами, победив 8:2, а москвичи победили ивановцев 5:1.

Во втором туре ивановские адвокаты были сильнее сборной Ленинградской области, победив со счетом 4:0, а вологжане вновь крупно уступили. На этот раз московским адвокатам 2:11.

В следующем туре Ленинградская область вновь проиграла всухую. На этот раз москвичам 0:5. Ивановцы же не смогли переиграть сборную Ярославской области и уступили 2:5.

В четвертом туре ивановские адвокаты обыграли вологжан со счетом 6:1, а Ленинградская область вновь ушла с поля без голов, уступив ярославцам 0:12.

В заключительном туре решалась судьба четвертого и первого мест. Ивановская сборная уже сыграла свои матчи, став на турнире третьей. Ленинградская область к последнему матчу разыгралась и начала забивать, победив хозяев 5:1 и став в итоге четвертой. В главном матче ярославцев в матче с москвичами устраивала даже ничья, но и она оказалась для них недосягаемой мечтой. Сборная адвокатов города Москвы очень уверенно провела этот матч и заслуженно победила 7:1, став первой командой турнира.

Лучшим бомбардиром турнира с одиннадцатью забитыми голами стал капитан ярославцев Игорь Макаров. Лучшими игроками в своих командах были признаны: Михаил Емельянов (Москва), Эмиль Абдулаев (Ярославская область), Иван Петров (Ивановская область), Иван Нетесов (Ленинградская область), Андрей Корельский (Вологодская область).




Поздравляем всех адвокатов с Днем российской адвокатуры!
