г.Вологда, ул. Рубцова д. 5 (спорткомплекс «СПАРТАК») Телефон: 70-40-90, факс: 8 (8172) 54-02-83

Безвыигрышная серия лидера или Бабаевский подвиг.

  • Дата начала ошибочный.
  • Дата окончания ошибочный.
25-03-2013

     Оставшиеся игры предпоследнего пятого тура первенства ветеранов "ЗА 50" состоялись в минувшую субботу в Череповце. Лидер всё-таки вернулся на первую строчку в турнирной таблице, но вместо комфортного преимущества над "Вологдой", "Медик" имеет превосходство всего в одно очко, и теперь всё должно решиться в заключительном туре в очном поединке этих команд.

     В первой же игре на площадке спортивной школы "Аист" сошлись земляки из Череповца "Медик" и "Строитель". Строители очень хотели победить и вели в счёте, практически, на протяжении всего матча, но победный счёт не удержали 3:3. В следующем матче "Искра" без особого труда переиграла "Тотьму" 6:1. В третьей игре "Тотьма" уступила и "Строителю" 0:8, впервые проиграв оба матча в одном туре.

     В заключительном матче "Медик" играл с "Искрой", и после более- менее равного начала (1:1), спокойно вёл в начале второго тайма 6:1. Победа обеспечивала медикам преимущество перед "Вологдой" в целых четыре очка и спокойную жизнь в заключительных матчах чемпионата. Но в жизни, в том числе и футбольной, всегда есть место подвигу, и  "Искра" его совершила! За десять минут в ворота череповчан влетает четыре безответных мяча, а на последней минуте Андрей Мартынов с передачи другого Андрея - Титова устанавливает окончательный счёт в матче 6:6, и радости бабаевских ветеранов нет предела! "Медик" не может выиграть третий матч подряд и, на этот раз, имя чемпиона мы узнаем только в заключительном туре чемпионата!