«Атланта» - сила?

В минувшее воскресенье девчата провели третий тур мини-футбольного чемпионата «Высшей лиги» «Деффчонки». В вологодском зале СХТ состоялось шесть матчей очередного игрового дня текущего сезона.

В первом матче на площадке сошлись две «Атланты». «Атланта» которая дубль продержалась ровно полтора тайма на равных в игре с более искушеными партнерами. Дальше основа провела четыре результативных атаки и расставила в матче все точки над i, показав юниоркам, кто здесь действующий чемпион.

В следующем поединке грязовчанки из «Минькино» без проблем разобрались со студентками из «ВГМХА». Уже в первом тайме школьницы повели 4:1, а в итоге одержали более чем убедительную победу 9:1. По четыре мяча у победительниц забили Ксения Соколова и Валерия Русанова.

В матче номер три студентки «ВоГУ» были сильнее «Берегини» 5:1. Политехник спокойно реализовывал свои моменты и позволил соперницам провести мяч престижа лишь в самой концовке встречи. Четыре мяча у студенток забила Юлия Непомилуева.

Затем в туре состоялся самый напряженный и интересный матч игрового дня. Дубль «Атланты» неожиданно быстро вышел вперед в матче против «Минькино», а ближе к середине тайма юные череповчанки после красивого сольного номера Анастасии Омельченко уже вели 2:0. Грязовчанки потихоньку пришли в себя и к перерыву счет сравняли. Во втором тайме «Минькино» выходит вперед и продолжает искать счастье у чужих ворот, но мяч упорно не идет в череповецкие ворота. За минуту до финального свистка фатальную ошибку совершает вратарь грязовчанок, пытаясь отбить мяч ногами, и удар все той же Анастасии Омельченко достигает цели. «Минькино» устраивает на последней минуте настоящий штурм ворот «Атланты-Д», но череповчанки героически отбиваются и отбирают у одного из фаворитов турнира два очка!

В следующей встрече «Атланта» во второй раз в сезоне крупно переиграла «Берегиню» 10:1. Череповчанки продолжают уверенно лидировать в чемпионате, имея после шести матчей стопроцентный результат.

В заключительном матче игрового дня состоялось студенческое вологодское дерби между «ВГМХА» и «ВоГУ». Молочка во втором матче тура потерпела разгромное поражение, уступив политехнику 1:8. Четыре мяча у «ВоГУ» забила Валерия Белобородова, а на счету Дарьи Никеровой в этом матче хет-трик.

Два заключительных тура чемпионата состоятся теперь только в конце мая, а пока 5 мая юные футболистки Вологодчины соберутся на традиционный Кубок Победительниц в областной столице.