«Атланта» обыгрывает «ВоГУ» в матче лидеров.

В минувшее воскресенье в вологодском зале СХТ прошли матчи второго игрового дня мини-футбольного чемпионата «Высшей лиги» «Деффчонки». В первом матче студентки «ВГМХА» встречались с дублем «Атланты» и уже в середине первого тайма повели в счете. Юные череповчанки отыгрались под занавес первой половины встречи, а во втором тайме полностью переиграли вологжанок, отправив в их ворота четыре безответных мяча. 5:1 первая победа «Атланты - Д» в чемпионате.

Во втором матче «Минькино» крупно переиграло «Берегиню» 9:2. Четыре мяча на свой счет у победительниц записала Валерия Русанова, её партнер по команде Анна Кудряшова отметилась хет-триком.

В третьем матче встречались лидеры турнира, не потерявшие на старте ни одного очка «ВоГУ» и «Атланта». Первый тайм напряженного поединка голов зрителям не подарил. В начале второй половины встречи череповчанкам удается голевая комбинация, и Ирина Копейкина с передачи Анастасии Сергеевой выводят «Атланту» вперед. Студентки добавляют оборотов и на какое-то время даже запирают «Атланту» на их половине поля, но дивидентов им это не приносит. У «ВоГУ» до сих пор очень слабая реализация голевых моментов. Точку в этой встрече за три минуты до финального свичтка ставит Анастасия Ершова. 2:0 и «Атланта» продолжает идти без потерь.

Затем «Берегиня» выдала интересный матч против «Атланты -Д». Череповчанки первыми открыли счет, но «Берегиня», с помощью Екатерины Богдановой, уже через четыре минуты вела 2:1. И все-таки удержать одержать первую победу на турнире нюксенской команде не удалось. За минуту до финального свистка точный удар Анастасии Омельченко принес череповчанкам ничью 2:2.

В матче под номером пять «Атланта» уверенно переиграла "молочку" 8:2, выиграв каждый тайм с одинаковым счетом 4:1. У победительниц покер на свой счет записала Полина Смелова.

В заключительном матче дня «Минькино» неожиданно легко повело 2:0 в самом дебюте встречи против «ВоГУ». Видимо и сами грязовчанки не ожидали от себя такой прыти и растерялись. Студентки в первом тайме счет сравняли, а в начале второй половины забили, как потом выяснилось, победный мяч. В целом равная игра закончилась победой «ВоГУ» 3:2.

В ближайшее воскресенье состоятся матчи третьего тура. Чемпионат в самом разгаре!