За титул у девчат поборются «Атланта» и «ВоГУ».

В минувшее воскресенье 23 мая в зале Вологодского Аграрно - Экономического Колледжа (СХТ) прошли матчи четвертого игрового дня мини-футбольного чемпионата «Высшей лиги» среди женских команд «Деффчонки- 2021». Этот тур стал для команд предпоследним в текущем розыгрыше. В ближайшее воскресенье будут сыграны заключительные матчи чемпионата.

Первый матч в туре между претендентами на медали чемпионата оказался самым упорным и напряженным. Школьницы из «Минькино» забили студенткам из «ВоГУ» уже в самом начале встречи, но развить свой успех не смогли. "Политехник" уверенно гнул свою линию, и на перерыв команды ушли при счете 3:1 в пользу универа. Во втором тайме грязовчанки собрались и устроили настоящий штурм ворот «ВоГУ». Один мяч им отыграть удалось, а вот для того, чтобы сравнять результат и спасти матч (а возможно и вырвать победу), удачи «Минькино» явно не хватило. На последних секундах встречи после двух ударов школьниц только чудо спасло ворота студенток от неминуемого гола. 3:2 победа «ВоГУ», и студентки продолжают погоню за лидером, а вот «Минькино» теперь может рассчитывать только на "бронзу".

В следующем матче «Атланта», поведя 2:0, позволила себе пропустить один мяч от «ВГМХА», но в итоге довела дело до уверенной победы 5:1. Затем дубль череповчанок пропустил два мяча в самом дебюте встречи от «Берегини», но уже первый тайм «Атланта - Д» выиграла 4:2, а во втором и вовсе довела дело до разгрома 7:2. Хет-триком в этом матче отметилась череповчанка Ксения Ковыршина.

Затем «Минькино» с ещё более внушительным счетом переиграло «ВГМХА» 7:1. Самое интересное, что все семь мячей в этой встрече у грязовчанок записали на свой счет сестры Русановы. Елизавета и Валерия отличились по два раза, а Вероника провела три мяча!

В двух заключительных матчах игрового дня был зафиксирован один и тот же счет 6:0. С таким результатом «ВоГУ» переиграли «Берегиню» (хет-трик на счету Валерии Белобородовой), а основная «Атланта» переиграла свой дубль. Для «Атланты» эта победа стала в чемпионате восьмой к ряду!

Теперь в заключительном матче финального тура в следующее воскресенье нас ждет битва за первое место между вологодскими студентками и череповчанками, если конечно не произойдет чудо и вологжанки не потеряют очки в матче с череповецким дублем.