Второй тур ветеранского первенства «За 40» прошёл в Кириллове.

7 декабря в городском ФОКе Кириллова состоялся второй тур ветеранского первенства Вологодской области в возрастной категории «За 40». На этот раз тур пропускали обе вологодские команды, идущие в турнире без потерь. В гости к хозяевам приехали «Монза» из Вохтоги, а так же «Вага» из Верховажья и тотемская «Сухона». Тотьмичи, правда, в дороге подзадержались, и было принято решение играть матчи тура в обратном порядке.

В результате первыми вышли на площадку гости из Верховажья и хозяева тура. В целом равная игра полтора тайма выводила вперёд то одну, то другую команду. Но в итоге удача улыбнулась хозяевам, и они вырвали победу в самой концовке 4:2. Во второй игре тура «Сухона» за пол часа игрового времени так и не смогла распечатать ворота «Монзы», а мяч Сергея Немирского, забитый на последней минуте первого тайма, принёс команде Вохтоги первую победу в чемпионате.

В третьей игре «Монза» играла с «Вагой». Верховажье вело в первом тайме 2:0, проигрывало по ходу второго 2:3, вело 4:3 за минуту до финального свистка, но Вохтога "спаслась" на последних секундах 4:4.

В заключительном матче тура «Кириллов» мог догнать по очкам вологодские команды, выиграй матч у «Сухоны», и в начале встречи для хозяев всё складывалось очень удачно. Но тотемские футболисты проявили характер и одержали свою первую победу в чемпионате 4:3.

Третий тур пройдёт 14 декабря в поселке Юбилейный Тотемского района, в гости к «Сухоне» приедут обе вологодские команды и «Вага» из Верховажья.