Вологда выходит на первое место. Надолго ли?

16 марта в Грязовце состоялся очередной тур первенства по мини футболу среди ветеранов "ЗА 50". Отношения в нём выясняли хозяева площадки "Грязовец" и две команды из областной столицы "Автодор" и "Вологда".

В первом матче грязовецкая команда играла с "Вологдой" и "благополучно" проигрывала в начале второго тайма уже 0:5. К чести грязовчан, они нашли в себе силы, что называется, "огрызнуться". "Вологда" видимо слишком рано уверовала в свою победу, и "Грязовец" наказал гостей за такую расслабленность, забив в концовке три мяча. На большее у хозяев не сил, не времени уже не было. 5:3 победа вологжан.

В следующем матче "Грязовец" оказал ещё более серьёзное сопротивление другой вологодской команде "Автодор". Вёл 1:0 в первом тайме, отыгрывался 2:2 во втором, но в итоге уступил 2:3 и до последнего тура, в котором грязовчанам предстоит провести сразу аж четыре игры, прочно обосновался на последнем месте.

Заключительный матч тура между вологодскими командами прошёл, что называется "на нервах". Уступать не хотел никто. В итоге всё решил один точный удар Ильи Турукина (на нижнем фото справа). "Вологда" победила "Автодор" 1:0  и теперь до субботы 23 марта будет занимать первую строчку в турнирной таблице. Пока в череповце не будут сыграны оставшиеся матчи пятого тура.

Отдельно отметим, что в день тура игрок команды "Автодор" Александр Дорогавцев отмечал свой пятидесятилетний юбилей! С чем команды его и поздравили и пожелали ещё много побед на футбольных полях!