«Вологда» вновь поднимается на первое место.

15 февраля в селе Верховажье прошли матчи очередного тура первенства «Высшей лиги» по мини-футболу среди ветеранов 50+. В местном ФОКе хозяева из «Ваги» принимали три вологодских коллектива.

В первом матче игрового дня северян экзаменовала «Вологда», идущая в первенстве с наименьшим количеством потерянных очков. Вологжане уверенно переиграли хозяев площадки, пропустив лишь однажды в начале второй половины встречи и забив в ворота соперников восемь мячей. Хет-триком у "горожан" отметился Дмитрий Зайцев.

Затем настало время двух вологодских дерби на Верховажской земле. «Славутич» уверенно провёл первый тайм во встрече с «Блестящими», забив землякам три безответных мяча. Во втором тайме "блестяшки" заиграли увереннее и смогли отыграть два мяча. Большое количество голевых моментов так и осталось неиспользованным. «Блестящие» могли матч спасти, а «Славутичи» могли сделать счёт гораздо крупнее. В итоге всё так и закончилось 3:2.

В матче с «Вологдой» «Славутич» отыгрался в начале встречи с 0:2, но тут же "горожане" ушли в отрыв и своего уже не упустили. Победа «Вологды» 7:2, которая возвращает "горожан" на первое место в турнирной таблице. Мераб Исоян и Сергей Мельников провели в этой встрече по три мяча.

В заключительном матче «Блестящие» переиграли хозяев 7:0 (по три мяча у победителей на счету Михаила Завьялова и Владимира Макурина) и поднялись на третье место в турнирной таблице.

Следующий тур у ветеранов 50+ состоится 29 февраля в Грязовце. Впервые в сезоне сыграют два лидера текущего розыгрыша - «Вологда» и «Строитель».