Вологда продолжает погоню за лидерами. Обзор очередного тура ветеранского первенства «За 50».

Очередной тур областного первенства среди самых возрастных ветеранов прошел в первый день весны в Грязовце. Помимо хозяев площадки, в нём приняли участие две вологодские команды и гости из Тотьмы.

В первой же игре тура на площадке ФОК «Атлант» состоялось вологодское дерби между «Вологдой» и «Автодором». Обе команды к отчётному туру имели по десять очков и шансы на медали первенства. Дорожники играли хорошо, но этого оказалось недостаточно. Ничейный счёт держался до 25-ой минуты, а затем "горожане" забили два мяча и выиграли 3:1.

В следующей игре тура встречались команды, имеющие ноль в графе набранные очки. Первую победу в турнире одержала «Тотьма», 5:0 с таким счётом был повержен «Грязовец». Грязовчане же проиграли и следующую игру тура, на этот раз «Автодору» 1:4. Теперь они единоличные аутсайдеры.

В заключительном матче тотьмичи дали настоящий бой вологжанам. В первом тайме они вели 2:0, во втором 4:2, но в итоге уступили 4:5. Досадное поражение. «Вологда» же выиграв обе игры закрепилась на третьем месте и отстаёт от идущих вторыми медиков всего на два очка.