г.Вологда, ул. Рубцова д. 5 (спорткомплекс «СПАРТАК») Телефон: 70-40-90, факс: 8 (8172) 54-02-83

«Вологда» и «Строитель» выходят в лидеры мини-футбольного первенства среди ветеранов 55+.

  • Дата начала ошибочный.
  • Дата окончания ошибочный.
22-12-2019

     21 декабря в зале Вологодского аграрно-экономического колледжа прошли матчи первого тура первенства «Высшей лиги» по мини-футболу среди ветеранов 55+. Три вологодских  и два череповецких суперветеранских коллектива впервые проведут длинный турнир в данной возрастной категории. Всего состоится четыре тура, в которых все участники первенства сыграют по два матча. Таким образом состоится полноценный двухкруговой турнир.

     В первом матче играли вологжане из «Водника» и «Вологды». Водники пытались оказывать сопротивление горожанам лишь до начала второй половины матча, когда они в очередной раз сократили отставание в счете до 2:3. Дальше забивала только «Вологда». Итоговый счет 6:2, Олег Кудряшов у победителей отметился хет-триком. Затем «Блестящие» очень резво начали встречу против «Глобуса-СТМ», поведя к середине первого тайма 2:0. У череповчан долго мало что получалось в нападении, но во втором тайме они наглухо заперли вологжан на их половине поля. В результате, «Глобус-СТМ» отыграл один мяч в самой концовке встречи, а на последних секундах команды обменялись забитыми мячами. 3:2, хоть и не "блестящая", но важная победа вологжан.

     В матче номер три «Вологда» быстро повела в счете 2:0 против череповчан из «Строителя», но гости один мяч тут же отыграли. Вплоть до окончания матча, не покидало ощущение, что вологжане пытаются обыграть череповчан, что называется малой кровью. В итоге на последней минуте матча ошибка хозяев привела к голу гостей и достаточно неожиданному ничейному результату 2:2.  В четвертом поединке череповчане из «Глобуса-СТМ» более организованно провели встречу с «Водником» и победили вологжан 3:1. Водники же стали в туре единственной командой, кому не удалось набрать ни одного очка.

     В заключительном матче «Строитель» играл против «Блестящих». Первый тайм закончился вничью 1:1. Строители вновь играли вторым номером, и казалось, были довольны ничейным исходом. Тем неожиданнее оказались два мяча в сетке вологодских ворот. Итоговый счет 3:1, и «Строитель» вместе с «Вологдой» набирают в туре по четыре очка и делят между собой первое место в турнирной таблице.

Следующий тур у суперветеранов запланирован на 1 февраля. Пройдет он на этот раз в Череповце.