«Водник» побеждает в двух дерби и включается в погоню за лидерами.

В минувшую субботу в грязовецком «Атланте» были сыграны четыре матча третьего тура мини-футбольного первенства среди ветеранов «50+». Номинальные хозяева площадки команда «Вологда» принимала земляков из «Водника», «Блестящих», а также местный «Грязовец».

Так уж вышло, что первый матч в туре выдался самым упорным и интересным. "Горожане" весь первый тайм догоняли в счёте "водников", но на последней минуте организовали гол "в раздевалку" и ушли на перерыв, ведя 3:2. «Водник» сравнял счёт за шесть минут до финального свистка, «Вологда» пошла вперёд, желая вырвать победу, но на последней минуте пропустила четвертый мяч и уступила 3:4.

В остальных матчах интриг не оказалось вовсе. «Блестящие» переиграли «Грязовец» 7:1 (четыре мяча на счету Олега Васильева). Затем "водники" были сильнее "блестяшек" 5:1 (Сергей Мельников поучаствовал во всех голевых комбинациях своей команды, забив четыре мяча и отдав одну голевую передачу). В заключительном матче «Вологда» выиграла у «Грязовца» 9:1 (покер на счету Ильи Турукина, хет-трик у Олега Кудряшова).

В результате, сразу три команды со второго по четвертое место имеют сейчас по шесть очков и все они, включая лидеров из череповецкого «Строителя», играют следующий тур 27 января в Череповце.