«Водник» и «Строитель» начинают без потерь.

Стартовые матчи мини-футбольного первенства «Высшей лиги» у ветеранов 50+ прошли в минувшую субботу в вологодском зале Аграрно - экономического колледжа (СХТ). Хозяевами площадки выступали ветераны из местного «Славутича», принимавшие земляков из «Водника», череповецкий «Строитель» и «Вагу», составленную из ветеранов Верховажья, Вельска и Сямжи.

В матче открытия турнира номинальные хозяева играли с череповчанами. История противостояния этих команд не такая уж и длинная, но матчи между ними всегда получаются интересными. Так вышло и на этот раз. Вологжане упускали момент за моментом, а череповчане забивали. До перерыва хозяевам дважды удавалось сравнивать счёт, а вот во второй половине матча «Строитель» вырвался вперёд с перевесом в три мяча. «Славутич» сумел отыграть только два из них, к тому же на последней минуте пропустил снова. Так череповчане начали сезон с победы 6:4.

Затем «Водник» в матче с «Вагой» первым пропустил, но уже в начале второго тайма вёл 4:1. Северяне сумели отыграть два мяча, но как и в первом матче тура, спасти матч не сумели, пропустив под занавес ещё одну голевую атаку. 5:3 в пользу вологжан.

В третьем матче череповчане очень быстро повели в счете с разницей в два мяча в матче с «Вагой», но ещё до перерыва северяне статус-кво восстановили. Пришлось всё начинать сначала. В итоге, не самая простая победа «Строителя» 4:2.

В заключительном матче первого игрового дня на площадке сошлись две вологодские бригады. «Славутич» видимо решил продемонстрировать чудеса гостеприимства и безропотно уступил и во втором домашнем матче со счетом 3:8. Хет-триком у «Водника» отметился Евгений Волков (на фото внизу).

В итоге, «Водник» и «Строитель» собрали в туре полный очковый урожай, а вот «Славутич» и «Вага» пока что с баранками в графе набранные очки. Следующая четвёрка ветеранских коллективов подключается к розыгрышу уже в эту субботу 2 ноября. В этом же зале «Вологда» принимает земляков «Блестящих», череповецкий «Глобус - СТМ» и «КПРФ» из Вохтоги.