«Вечность» и «Блестящие» стартовали с максимальным результатом.

17 ноября в вологодском ДС Юбилейный прошел первый тур мини-футбольного первенства среди ветеранов 50+. «Вечность» из областной столицы принимала земляков из «Блестящих» и «Водника», а также «КПРФ» из Вохтоги.

В первом матче тура номинальные хозяева играли с «Водником» и пропустили первыми уже в середине первого тайма. Правда, на то чтобы отыграться у «Вечности» ушло всего пару минут, а гол "в раздевалку" позволил хозяевам уйти на перерыв уже ведя в счете. В начале второй половины встречи «Вечность» увеличила своё преимущество, поведя 3:1. «Водник» пошёл ва-банк, но всё закончилось обменом точными ударами на последней минуте встречи.

Затем «Блестящие» не испытали особых проблем в матче с «КПРФ», победив 6:1. В следующем поединке состоялось ещё одно вологодское дерби. «Водник» играл с «Блестящими» и снова отличился первым. На этот раз на последней минуте первого тайма. «Блестящие» отыгрались через пять минут, а ещё через две уже вели в счете. На этот раз «Водник» нашёл в себе силы отыграться, и матч катился к ничейному исходу. Но за минуту до финального свистка точный удар Андрея Блохина принёс "блестяшкам" вторую победу в туре 3:2.

В заключительном матче «Вечность» решила не отставать от земляков и одержала уверенную победу над «КПРФ» 10:1. По три мяча у победителей забили Борис Воронин и Олег Васильев.

Следующий тур первенства пройдёт снова в Вологде. 1 декабря в зале Аграрно - Экономического колледжа «Вологда» примет череповчан из «Глобуса - СТМ» и «Строителя», компанию им составят «Блестящие».