«Вага» теряет очки в медальной гонке.

В субботу 5 марта в ФОКе посёлка Огарково состоялся очередной тур областного ветеранского первенства «За 40». Вологодская «Черепаха» принимала верховажскую «Вагу», бабаевский «Локомотив» и череповецкий «СавтоС».

В первом же матче номинальные хозяева площадки проигрывали в первом тайме бабаевским железнодорожникам 0:3. В начале тайма второго Михаил Елкин (хет-трик в матче) довёл счёт и вовсе до неприличного 0:4. Вологжане поменяли вратаря на "гонялу" и один мяч отквитали, но тут же пропустили снова. «Локомотив», видимо, посчитал, что дело сделано, но не тут-то было. За три с небольшим минуты до финального свистка «Черепаха» провела в ворота соперников три безответных мяча и, чуть было, не спасла игру. На большее не хватило времени. В итоге, вполне боевые 5:4 в пользу Бабаево.

Во втором матче тура один из лидеров верховажская «Вага» встречалась с одним из аутсайдеров череповецким «СавтоСом». Для победы Верховажью понадобилось всего две минуты. Сначала на 15-ой минуте они счёт открыли, а на 23-ей провели ещё два мяча. В итоге, 3:0.

В матче под номером три «Вага» встречалась с «Локомотивом», который в этом туре был настроен очень решительно. К концу первого тайма железнодорожники вели 2:0, правда, в начале второго счёт был уже 2:2. «Вага» очки терять ни как не хотела и пыталась вырвать победу. «Локомотив» тоже не отсиживался в обороне. Моменты были и у тех и у других, но, видимо, ничья была самым справедливым итогом этого матча.

В заключительном матче тура «СавтоС» уже на второй минуте повёл в счёте в матче с «Черепахой», но вологжане сначала отыгрались, а к концу первого тайма уже вели в счёте. В середине тайма второго «Черепаха» увеличила отрыв в счёте, но череповчане один мяч тут же отыграли. Дальше борьбы уже не вышло. Вологжане забили ещё два мяча череповецкой команде и победили 5:2.

Следующий тур пройдёт в ближайшую субботу в Череповце, где «СавтоС» попробует пополнить свой очковый багаж. В гости к череповчанам отправятся «МПК», «Локомотив» и «Кириллов».