«Вага» снова без очков.

• Дата начала ошибочный.
  • Дата окончания ошибочный.
13-03-2017

Впервые один из туров ветеранского первенства «50+» прошёл в минувшую субботу за пределами Вологодской области. Сборная вельских и верховажских ветеранов принимала гостей из Череповца и Вологды в ФОКе г. Вельска.

К сожалению для хозяев, ещё один домашний тур не добавил очков  им в копилку. Хозяева из «Ваги» первыми открыли счёт в дебютном матче со «Строителем» из Череповца, но дальше забивали только гости. 7:1 победа череповчан, а Павел Сапожников поучаствовал во всех семи (5+2) голевых атаках «Строителя».

Самыми напряженными выдались матчи номер два и три. Сначала вологжане из «Водника» дали настоящий бой лидерам из череповецкого «Глобуса СТМ». Первый тайм остался за череповчанами 2:1, в конце тайма второго вологжане организовали настоящий штурм ворот лидера первенства и за считанные секунды до конца матча могли спасти игру. Но Евгений Волков из убойной позиции не попал уже в пустые ворота. Затем вологжане играли со «Строителем», и уже череповчане весь матч пытались догнать вологжан, но сил у "строителей", игравших весь тур с одной заменой, на второй матч не хватило. 6:3 победа "водников".

В заключительном матче хозяева снова забили лишь однажды, а вот «Глобус СТМ» "отгрузил" хозяевам аж 10 мячей. 10:1 победа череповчан и они,практически, гарантировали себе победу в первенстве, а вот за второе и третье места вся борьба ещё впереди.

25 марта в Вологде "горожане" принимают «Строитель», «Водник» и «Вагу».