В лидеры выбиваются «МПК» и «АЛЬФА-БЕТОН».

Ветеранское первенство «За 40» стартовало в минувшую субботу матчами между вологжанами и череповчанами. В первых матчах на поле СДЮСШОР-3 сошлись «МПК» и «АЛЬФА-БЕТОН», а также «Черепаха» и «СавтоС». Вологжане из «МПК» уверенно контролировали ход игры и уже к 20-ой минуте вели 2:0. Правда удержать преимущество в концовке не сумели. Череповчане за последние пять минут встречи провели две результативные атаки и вырвали у хозяев ничью 2:2. Во встрече «Черепахи» и «СавтоСа» вологжане в каждом из таймов выходили вперёд, а череповчане отыгрывались. Как итог, аналогичный результат 2:2.

В следующих двух матчах состоялись вологодское и череповецкое дерби. И если у череповчан «АЛЬФА-БЕТОН» только в концовке вырвал победу у «СавтоСа» 3:2, то у вологодского «МПК» преимущество над «Черепахой» вылилось в более внушительные 3:0 (все три мяча на счету Сергея Галкина).

В заключительных матчах «Черепаха» попыталась отобрать очки у «АЛЬФА-БЕТОНа», но не вышло (1:3), а «МПК» камня на камне не оставил от «СавтоСа» 7:2.

Ответный тур намечен на 29-ое августа. В этот день, уже в Череповце, мы узнаем имя чемпиона и призёров первенства.