У «Глобуса-СТМ» дубль!

Ветераны «50+» первыми закрыли мини-футбольный сезон в минувшую субботу играми на Кубок «Высшей лиги» в грязовецком «Атланте». Напомним, что первые две команды первенства стадию четвертьфиналов пропускали.

В первом матче на вылет «Блестящие» неожиданно легко переиграли «Вологду», проведя в ворота земляков три мяча и оставив свои в неприкосновенности. Во втором четвертьфинале фавориты из «Строителя» осечки не допустили и уверенно переиграли «Вагу» 5:1. Дальше наступило время полуфинальных противостояний Вологды и Череповца. Сначала победители первенства из «Глобуса-СТМ» переиграли «Блестящих» 6:2, а затем «Водник» и «Строитель» решали кто станет вторым финалистом. Первый тайм остался за череповчанами 1:0, к середине тайма второго вели уже вологжане 2:1, но за пять минут до окончания тайма второго «Строитель», усилиями Евгения Попова, вышел вперёд 3:2. Ещё через минуту у череповчан последовало удаление, но вологжане так и не сумели довести дело хотя бы до послематчевых пенальти. Так финал получился череповецким.

До этого сезона в различных турнирах «Высшей лиги» победителям чемпионатов и первенств ни разу не удавалось взять в этом же сезоне и кубок. «Глобус-СТМ» эту традицию сломал, победив уже подуставший «Строитель» 4:2. Есть золотой дубль!

Сразу же по окончании финального матча были подведены итоги сезона. Награда лучшему бомбардиру первенства досталась "строителю" Павлу Сапожникову (на фото снизу).

В номинации «Пять звёзд» награды достались следующим игрокам: Андрей Москалёв и Валерий Бахвалов (оба «Глобус-СТМ») (на фото ниже), Сергей Георгиев «Блестящие» (на фото ещё ниже), Александр Дорогавцев «Водник» и Сергей Плисов «Строитель».

Очередной мини-футбольный сезон у самых возрастных ветеранов завершён. Спасибо всем участникам и болельщикам этого замечательного праздника!