У «Атланты» вновь золотой дубль!

Вчера женские мини - футбольные коллективы наконец - то завершили свой сезон. В СК СДЮСШОР №3 прошли матчи на Кубок «Высшей лиги» и торжественная церемония награждения участников и лауреатов чемпионата.

В первом матче за выход в полуфинал встречались «ВГМХА» и «Педагогический институт». Педагоги открыли счет уже на первой минуте матча, но первый тайм остался за "молочкой" 2:1. За три минуты до финального свистка "Педагогический" счет сравнивает, и для определения победителя приходится пробивать послематчевые пенальти. Первая серия из десяти ударов (по пять для каждой команды) победителя не выявила и команды продолжили послематчевую лотерею. В итоге, удачливее оказалась «ВГМХА». Они победили в серии 5:4 и вышли в полуфинал.

В первом полуфинальном поединке встречались вторая и третья команды чемпионата - «Минькино» и «Политехник». Матч обещал быть очень интересным, но студентки как то уж очень буднично переиграли школьниц 3:0 и вышли в финал.

Во втором полуфинале в борьбу за Кубок вступал действующий чемпион - чепеповецкая «Атланта». «ВГМХА» выиграла у череповчанок первый тайм 1:0, но во второй половине встречи вологжанке продержались лишь три минуты. Чемпион сначала счет сравнял, а затем заставил соперниц капитулировать окончательно. 5:1 и впереди финал «Атланта» - «Политехник».

Так уж вышло в этом розыгрыше Кубка, что каждый следующий матч приносил всё более крупный итоговый счет. Финальный поединок исключением не стал. Череповчанки буквально разгромили вологжанок 7:0 и второй год подряд стали и чемпионками и обладательницами Кубка. Молодцы, девчонки!

«Атланта»

«Минькино»

«Политехник»

На торжественной церемонии закрытия сезона индивидуальные награды получили следующие лауреаты. Лучшим бомбардиром чемпионата стала Валерия Русанова из команды «Минькино» (на фото ниже).

Оксана Орлова из «ВГМХА» и Злата Щукина из «Политехника» были отмечены в номинации «Пять звезд».