«Сухона» и «Аврора» проводят старый год в тройке призеров.

Заключительный в уходящем году игровой день мини-футбольного первенства «Высшей лиги» среди ветеранов 40+ состоялся в минувшую субботу в ФОКе села Шухободь Череповецкого района. Хозяевами площадки выступали ветераны из череповецкого «Савтоса», а в гости к ним пожаловали бабаевские железнодорожники, сокольская «Сухона» и «Аврора» из областной столицы. Игры первого тура вся четверка провела не совсем удачно. У трех команд в активе значилось по одной победе, а вологжане имели на своем балансе всего одно очко. Отчетный тур был для команд прекрасной возможностью улучшить свое турнирное положение перед новогодними праздниками.

В первом же поединке вологодская «Аврора» достаточно быстро освоилась на площадке и уже к шестой минуте повела в матче с хозяевами 2:0. «Савтос» тут же один мяч отыграл, но в целом вел себя чересчур гостеприимно. В итоге вологжане одержали крупную победу 8:1, а Дмитрий Ридель записал на свой счет четыре мяча.

Следующий матч получился более напряженным. Бабаевский «Локомотив» дважды выходил вперед по ходу первого тайма с сокольской «Сухоной», но на перерыв команды ушли при счете 3:2 в пользу сокольчан. В начале второй половины встречи железнодорожники счет сравняли, но на этом у них, видимо, закончилось топливо, и «Сухона» одержала уверенную победу 6:3. Пять мячей у сокольчан провел Андрей Дмитриевцев.

В третьем матче «Аврора» уже в первом тайме решила исход встречи с «Локомотивом», отгрузив в ворота железнодорожников семь безответных мячей. Второй тайм уже выиграли железнодорожники, но итоговый счет вышел 10:4 в пользу вологжан. По три мяча у победителей на свой счет записали Владилен Журавлев и Максим Догадин.

В заключительной встрече хозяева площадки, проигрывая «Сухоне» 0:2 уже в начале встречи, к середине второго тайма счет сравняли. Но это был не день «Савтоса». Точный удар Виктора Смирнова приносит сокольчанам вторую победу в туре 3:2, а с ней второе место в турнирной таблице по итогам уходящего года.

Впереди у ветеранов 40+ новогодние праздники, а игры первенства возобновятся 11 января в череповецкой «Планете», где лидеры из «Химика» примут земляков из «Титана - ЛРК», а также северян из «Великира» и бабаевских железнодорожников.