Строители снова сильнее Медиков.

Очередной тур ветеранского первенства «За 50», прошедший в минувшую субботу в Череповце, подарил нам ещё один матч с приставкой супер. Ровно две недели спустя состоялся ответный поединок двух череповецких команд, развернувших в этом сезоне нешуточную борьбу за чемпионство.

Как и в первый день февраля, «Медик» и «Строитель» сыграли первый тайм вничью 1:1. Правда, на этот раз, первыми счёт открывают медики (Артур Цорн с передачи Руслана Шурымова). Строители под занавес тайма счёт сравнивают. Отличился Евгений Попов. Во втором тайме игра идёт уже, что называется, до гола. Строителям очень хочется опять огорчить земляков, а в планы медиков никак не входит второе к ряду поражение. В итоге герой прошлого дерби Евгений Шарынин с передачи Евгения Попова оформляет очередную победу «Строителя» и безоговорочное первое место. «Медик» остаётся второй с отставанием в четыре очка от лидера, а вот две вологодские команды, преследовавшие череповчан, теперь видимо будут довольствоваться борьбой за третье место.

В остальных матчах тура неожиданностей не произошло. Грязовчане, выиграв первый тайм у «Блестящих» 2:0, в итоге уступили 2:4. На строителей у них сил не осталось совсем. Очередной выездной тур «Грязовец» играет практически без замен, и как итог поражение во втором матче 2:8.

Заключительный матч тура мог принести маленькую сенсацию. Полторы минуты не хватило блестяшкам до "сухой" ничьи с медиками. Недотерпели и уступили 0:2.

Следующие туры первенства состоятся уже в марте. Ждём чем ответят «Вологда» и «Автодор».