«Строитель» продолжает побеждать.

• Дата начала ошибочный.
  • Дата окончания ошибочный.
19-03-2018

17 марта в Соколе прошли матчи очередного тура мини-футбольного ветеранского первенства «50+». В туре приняли участие «Строитель», «Грязовец», «Вага», а также «Водник», который и был номинальным хозяином площадки.

В первом матче вологжане играли с грязовчанами и долго не могли, что называется, нащупать свою игру. «Грязовец» повел в счете в самом дебюте встречи и мог ещё не единожды огорчить «Водник». Вологжане же, отыгравшись в первом тайме, вышли вперёд лишь ближе к середине второй половины встречи. Дальше у водников всё пошло проще. Итоговый счет 7:1, а Сергей Мельников делает в матче "покер" и уходит в отрыв в гонке бомбардиров.

Дальше лидер турнира череповецкий «Строитель» не испытал проблем в матче с «Вагой» и победил одного из аутсайдеров 10:1, Павел Сапожников отметился четыремя забитыми мячами. Ложкой мёда для северян в этом матче стал единственный забитый мяч, который получился на редкость красивым. Сергей Бурцев уложил мяч точно в дальнюю "девятку" череповецких ворот.

В матче команд занимающих две нижних строчки в турнирной таблице всё решил один мяч. Его ещё в первом тайме провели грязовчане, и во второй раз в турнире обыграли «Вагу».

Заключительный матч в туре обещал быть самым интересным. Череповчане не потеряли на турнирной дистанции пока ни одного очка. Это ли не лучший раздражитель для соперника? Начали вологжане не важно, пропустив уже на первой минуте. А затем лишились и одного из своих лидеров - Михаил Кашин не смог продолжить встречу. Строители спокойно дотерпели до заключительной пятиминутки, а когда вологжане вынуждены были пойти ва-банк, провели ещё две голевые атаки и победили 3:0.

В ближайшую субботу в этом же зале пройдёт ещё один тур у ветеранов «50+». На этот раз хозяевами площадки выступят «Блестящие» из областной столицы, в гости к оторым приедут «Вага», «Вологда» и «Глобус - СТМ».