«Строитель» и «Глобус - СТМ» одержали по две домашние победы над вологжанами.

2 декабря в спортивном зале бывшей футбольной школы «Аист», что в Череповце, местные «Строитель» и «Глобус - СТМ» принимали вологжан из «Водника» и «Блестящих» в рамках второго тура мини-футбольного первенства среди ветеранов «50+». Обе череповецкие дружины набрали максимальное количество очков в домашнем туре, но лёгкими эти победы никак не назовёшь.

Пожалуй, только в первом матче «Глобус - СТМ» не испытал особых проблем в матче с «Блестящими». Забив сопернику четыре мяча, череповчане пропустили лишь на последней минуте. Зато в остальных трёх поединках судьба победителей была не ясна вплоть до последних секунд матчей. Достаточно посмотреть на статистику встреч, чтобы понять как драматично развивались эти поединки. «Строители» вернулись в игру с «Водниками» после 0:3 к середине первого тайма, вырвав, в итоге, победу 6:4. «Блестящих» же им весь первый тайм пришлось догонять. Вологжане выходили вперёд, а череповчане счёт сравнивали, и так до 3:3. Но в итоге, всё те же 6:4 в пользу «Строителя».

В заключительном матче тура «Водник» вёл в матче с прошлогодним чемпионом 3:1 в начале второго тайма, затем 4:2 за минуту с небольшим до финального свистка, но умудрился пропустить три мяча за считанные мгновения до окончания матча. 4:5 и «Глобус - СТМ» одерживает вторую победу в туре.

На этом ветеранское первенство «50+» уходит на небольшой перерыв, очередные матчи состоятся уже в следующем году.