«Политехник» выигрывает Кубок «Высшей лиги» у «Педагогического института»!

В минувшее воскресенье девчата завершали свой мини-футбольный сезон матчами за Кубок «Высшей лиги». В первом матче, который носил статус четвертьфинального поединка, на площадке вологодского СК СШОР по футболу встречались команды «Педагогического института» и «ВГМХА». Педагоги провели по одному мячу в каждом из таймов в орота молочки и прошли в следующий раунд Кубка.

Следующий матч получился самым результативным в этот игровой день. Школьницы из «Минькино» боролись с «Политехником» за попадание в финал. Студентки первыми повели в счете, «Минькино» отыгралось, но на перерыв «Политехник» ушел вновь лидируя в счете. В середине тайма второго «Минькино» провело две результативные атаки и максимально приблизилось к выходу в финал. До конца второго тайма оставалось совсем немного, когда «Политехник» выпустив своего вратаря в поле забил блестящий мяч в ворота школьниц. Наталья Петушкова "на пятачке" изящно сыграла пяточкой и сравняла счет 3:3, отправив команды пробивать послематчевые пенальти. Лотерея шестиметровых штрафных ударов принесла успех «Политехнику», победившему в итоге 4:3.

Во втором полуфинале «Атланта» играла с «Педагогическим институтом» и являлась безусловным фаворитом матча. Череповчанки владели инициативой, а вологжанки закрылись в обороне. В начале второго тайма педагогам удалась разящая контратака и Яна Мальцева забила череповчанкам красивейший гол в самую "девять". «Атланта» бросилась отыгрываться, но распечатать ворота педагогов в этот день «Атланте» было не суждено. 1:0 и «Педагогический институт» сенсационно выходит в финал.

В финале «Политехник» сразу "прихватил" педагогов и достаточно быстро повел 2:0. До конца второго тайма оставалось пять минут, когда Валерия Баранова отквитала один мяч, а за минуту до окончания второго тайма Александра Данилина счет сравняла. «Политехник» второй раз за день оказался втянут в послематчевую лотерею пенальти и во второй раз удача оказалась на его стороне. На этот раз «Педагогическому институту» ни разу не удалось поразить ворота «Политехника». 3:0 таков итог серии послематчевых пенальти и «Политехники» становятся обладателями Кубка!

Лучшим бомбардиром Чемпионата стала Валерия Русанова из команды «Минькино».

Лауреатами премии «Пять звезд» были признаны: Оксана Орлова «ВГМХА».