Пока «Атланта» и «Минькино» делят очки, «Политехник» выходит в лидеры.

• Дата начала ошибочный.
  • Дата окончания ошибочный.
04-02-2019

Третий тур женского мини-футбольного чемпионата «Высшей лиги» «Деффчонки» состоялся в минувшее воскресенье в вологодском спорткомплексе СШОР №3 по футболу. Как обычно, в программе игрового дня было пять встреч.

Сначала «ВГМХА» попытались навязать борьбу одному из лидеров команде «Минькино», но отыгравшись один раз в первом тайме, в итоге уступили 1:3. Затем примерно по такому же сценарию развивалось и университетское дерби. «Политехник» открыл счет в самом дебюте, но «Педагогический институт» ближе к перерыву восстановил статус-кво. Политехники дожали педагогов ближе к концу матча. Вновь итоговые 1:3 и хет-трик Екатерины Богдановой.

В матче «Минькино» с «Атлантой» все главные события развернулись после перерыва. Дважды школьницы из грязовецкого района выходили вперёд (оба мяча на счету Валерии Русановой), но оба раза «Атланта» счёт сравнивала (у череповчанок дважды отличилась Полина Смелова). В итоге боевая ничья 2:2.

В матче номер четыре «Политехнику» была присвоена техническая победа, так как «ВГМХА», испытывающие в этот день серьёзные проблемы с составом, на второй матч собраться уже не смогли. В заключительном матче череповчанки провели два мяча уже в первом тайме матча с педагогами, но спокойно довести матч до победы у «Атланты» не получилось. Вологжанки отыграли один мяч в самом начале второго тайма и до конца пытались матч спасти, но не вышло. 1:2 победа «Атланты».

«Политехник» воспользовался осечкой конкурентов и занял единолично первое место в турнирной таблице, но уже в следующем туре студенткам играть и с «Атлантой», и с «Минькино».