Подобраться к лидеру вплотную у «Черепахи» пока не вышло.

После "старших" ветеранов 14 марта на площадку  грязовецкого «Атланта» вышли участники областного первенства «За 40 ». В первом матче тура вологодская «Черепаха» принимала бабаевский «Локомотив».

Вологжане с первых минут попытались прибрать инициативу к своим рукам, но более опасные моменты время от времени создавал «Локомотив». Тем не менее первый тайм остался за «Черепахой», на два точных удара Андрея Роднина бабаевские футболисты ответили лишь одним в исполнении Алексея Белоусова. Во втором тайме картина не изменилась, но у вологжан нашла коса на камень. Забить они больше не смогли, а вот «Локомотив», усилиями Виктора Саперова и Михаила Елкина, довёл две атаки до логичного завершения и вырвал победу 3:2.

Затем «Вага» не испытала особых проблем в матче с аутсайдерами из тотемской «Сухоны», позволив своим голеодорам братьям Мухориным изрядно пополнить свой лицевой счёт, 9:3.

В третьем матче «Вага» играла с «Локомотивом». Игра шла на встречных курсах. Первыми счёт открыли железнодорожники и удерживали его до самого конца первого тайма, но умудрились пропустить на последней минуте сразу два мяча. Ближе к середине тайма второго «Локомотив» уравнивает результат, но через пару минут вновь оказывается в роли догоняющего. За минуту до финального свистка Виктор Сапёров сравнивает счёт, и кажется что ничья будет справедливым итогом этого захватывающего противостояния. Но футбольный бог был в этот день на стороне «Ваги», и буквально за пару секунд до финального свистка Сергей Мухорин, сделавший в этом матче хет-трик, приносит своей команде фантастическую победу 4:3!

В заключительном матче игрового дня вологжане позволили «Сухоне» забить первой и только после этого начали забивать сами. Как итог 7:1, хет-трик Бориса Воронина и первый мяч в сезоне вратаря Романа Менухова.

Следующий тур первенства состоится 28 марта. В Вологде «Черепаха» примет земляков из «МПК» и обидчиков обеих областных команд из Бабаево. Три матча могут дать ответы на многие вопросы. Надеемся, будет очень интересно.