«Пицца» победила «СКИВ» в матче тура на Кубке Динамо.

Четвертый тур мини-футбольного Кубка Динамо стартовал в минувшее воскресенье матчем «Блиц» - «УТТиСТ». Фаворитом в этом поединке считались газовики, но соперник явно намеревался завоевать первые очки в чемпионате. «Блиц» открыл счет уже на первой минуте, а к шестой уже вел 2:0. Газовики отыграли один мяч в середине первого тайма, а следующего гола пришлось ждать аж четверть часа. За это время команда «УТТиСТ» лишилась своего вратаря, получившего красную карточку за "фол последней надежды". «Блиц» воспользоваться большинством не сумел, а когда составы выровнялись, газовики счет сравняли. Еще через три минуты они впервые в матче вышли вперед, но это был не их день. Три безответных гола приносят «Блицу» первую победу на турнире, а газовики терпят первое поражение. У победителей четыре мяча в свой актив записал Данил Ячменов.

В следующем матче сюрпризов не случилось. «Атланта» вновь проиграла. На этот раз «КБ Динамо» 3:7. Очков пока что молодая команда в этом турнире не набирала. Затем «Патриот» и «Мы Динамо» продемонстрировали чудеса атакующего футбола, забив на двоих двадцать мячей. Правда, динамовцы "отгрузили" "патриотам" в два раза больше и победили 14:6. Продолжает свои бомбардирские подвиги Максим Киров из динамовского коллектива. Четвертый тур подряд он не уходит с площадки не забив меньше трех мячей. На этот раз их насчитали четыре. Хет-триком отметился его одноклубник Олег Орлов и "патриот" Данила Бурянин.

Под номером четыре в туре игрался центральный матч между «Пиццой» и «СКИВом». Градус игры порой зашкаливал. Три жёлтые и одна красная карточки тому свидетельство. «СКИВ» открыл счет спустя одиннадцать минут после начала матча. Чтобы счет сравнять «Пицце» понадобилось одиннадцать секунд. Гол на последней минуте тайма, как оказалось, сделал "поваров" победителями встречи. Во втором тайме забивала лишь «Пицца». Все попытки «СКИВа» спасти матч ни к чему не привели. 5:1 «СКИВ» терпит первое поражение в чемпионате.

В заключительном матче игрового дня «Динамо Вельск» пытался на равных сражаться с лидером турнира. В какой-то мере это у него получалось. «Техноком» провел в первом тайме в ворота соперников лишь два мяча, динамовцы пытались переломить ход матча, но под конец дрогнули. На последних минутах технокомовцы провели ещё четыре мяча, позволив динамовцам забить лишь гол престижа.

По прошествии четырех туров очевидно, что места в первой пятерке гарантируют себе «Техноком», «Мы Динамо» и «Пицца», а вот что касается двух других претендентов на попадание в главную пульку, то тут возможны варианты. Весь вопрос, сколько этих самых претендентов окажется. Скоро узнаем.