Обзор первого тура Первенства Ветеранов.

Теперь немного о первом туре.

Тур не принёс каких то сенсаций или неожиданностей. В первой игре, («Металл-Люкс»- «Вологодская Таможня»  ) как и ожидалось  борьба  между соперниками проходила на протяжении всего поединка. Итоговый счёт 6-3 в пользу «Метал-Люкса», не в полной мере отражает накал этого матча. Долгое время  шла равная борьба с взаимными ошибками и не реализованными моментами. Но, как и в прошлом году короткая скамейка у вологодских таможенников дала о себе знать. В конце концов, измотанная более свежими игроками  противника  «Таможня дала добро» на своё первое поражение в новом сезоне. В команде победителей особо хотелось выделить Виктора Перемотина. Играя с недолеченной  травмой и после длительного перерыва, он внёс весомый вклад в победу, забив 3 мяча в ворота соперников.

В следуюшей игре между «ОМЗ» и «Автодор» (6:12) ожидаемой болельщиками борьбы не получилось. «Оптики» выглядели растерянными и совершали много ошибок.  «Автодор» же напротив с ходу  стал методично разыгрывать наигранные комбинации и быстро создал комфортный для себя задел из забитых мячей. К чести ОМЗ надо сказать что они старались бороться и забили таки чемпионам 6 мячей. Правда помимо итогового счёта положение команды ещё было омрачено и удалением лидера, Эдуарда Скулябина, который в ближайшей игре не сможет помочь своей команде.

Об игре «Агромясопрома» и «Балтики-76» можно сказать кратко – КЛАСС ЕСТЬ КЛАСС!

Играя с одной заменой и не имея основного вратаря в воротах ( полевые игроки стояли в них по очереди) , «агромясопромовцы»  сначала присмотрелись к новичку турнира а потом показали им «мастер-класс». Итоговый счёт 12-4  лишь подтверждает сказанное мной выше.

«Пластком» - «Звезда Ярд». Команды примерно равные по силе, старались изо всех сил победить друг друга. Но всё таки более удачливая в этот день и более собранна команда «Пластком» сумела выиграть у яростно поддерживаемой своими знаменитыми фанатами, «Звезды Ярда» со счётом 10-6.

В последней игре игрового дня сошлись «ВЧДЭ-7» и «СМАРС». Игра получилась пожалуй самой зрелищной в туре. Команды долгое время в плоть до последних минут шли ровно, мяч в мяч. Но в концовке удача была на стороне железнодорожников. Они сумели реализовать стандарт и выйти вперёд, после чего поймали на контратаке  соперника окончательно сняв вопрос о победителе матча. После игры игроки «СМАРСА» сетовали на новшество в регламенте, а именно на то, что играть приходится 2 тайма по 25 минут а не по 20 как это было в прошлые годы. Кстати, это были не первые претензии, ранее так же и игроки других команд высказывали своё недоумление  по поводу длительности матча.

Ещё один матч тура, был вынесен на более поздний срок. Интересен он главным образом по той же причине, смогут ли ветераны «Блестящих» , играя 2 по 25 и в большом зале, оказать сопротивление более молодой команде «ЖАСКО»? Об этом мы расскажем совсем скоро.