«НЕГОСТЕПРИИМНЫЕ ХОЗЯЕВА»

"НЕГОСТЕПРИИМНЫЕ ХОЗЯЕВА" (Обзор первого тура Первенства Вологодской области по футболу в формате 7х7 среди мужских команд  Ветеранов  2012 года (от 50-ти и старше).
 Первого июля в Череповце стартовало областное Первенство по футболу в формате 7х7 среди ветеранов (50 и старше).

В течении двух месяцев шесть команд («Блестящие» (Вологда),  «Грязовец» (Грязовец), «Автодор» (Вологда), «Медик» (Череповец), «Строитель» (Череповец), «Искра» (Бабаево) разыграют главный приз в однокруговом турнире, состоящим из четырёх туров. В первом туре на череповецком "Металлурге" прошли четыре игры с участием двух череповецких команд "Строителя" и "Медика", принимавших соответственно "Блестящих" из областной столицы и "Грязовец".

Первая игра турнира получилась самой упорной. Несмотря на все усилия вратаря "Блестящих" Серго Курулашвили, "Строитель" уже на 6-ой минуте повёл 1:0. Евгений Титов был первым на отскоке. В дальнейшем счёт мог как увеличиться, так и стать равным. На 20-ой минуте судья матча Виктор Чимров за игру рукой в своей штрафной назначает пенальти в ворота череповчан, который чётко реализует Юрий Мельников. 1:1 и "Блестящие" прибирают инициативу к своим рукам, но дивидентов из этого они не зарабатывают.

Илья Турукин не забивает при выходе один в один, а за две минуты до конца череповчане зарабатывают право на штрафной в опасной близости от ворот вологжан и всё тот же Евгений Титов красивым ударом в "девятку" устанавливает окончательный счёт (на фото). 2:1 победа "Строителя".

Во втором матче "Медик" играл с "Грязовцем". Грязовчане были полны решимости дать бой череповчанам, но борьбы, как таковой не вышло. Точные удары Дмитрия Смирнова, Сергея Перевёртова и Виктора Погодина ещё в первом тайме обозначили ощутимое преимущество хозяев 3:0. Во втором тайме Виктор Погодин и Николай Тюлюкин делают окончательный счёт 5:0.
  В третьем матче тура "Медики", благодаря двум мячам Дмитрия Смирнова, уже к шестой минуте имели комфортное преимущество перед "Блестящими" 2:0. В середине второго тайма Александр Русанов делает счё 3:0. Владимир Зорин у вологжан один мяч отыгрывает, но на последних минутах Александр Гусаков срезает мяч в свои ворота. 4:1 победа "Медика".
 В заключительном матче тура всех волновал один вопрос - смогут ли гости отобрать хотя бы одно очко у "негостеприимных" хозяев. Увы, "Строители" победили "Грязовец" 5:1. Голы у хозяев забили: Андрей Котов-2, Владимир Голубинский-2 и Владимир Печников. Единственное, что удалось грязовчанам в этом матче, забить на последних минутах первый гол в чемпионате (Анатолий Комиссаров).

В следующем туре обе череповецкие команды вместе с вологодским "Автодором" отправляются в Бабаево в гости к местной "Искре", а грязовчане и "Блестяшки" отдыхают и готовятся к матчам следующих туров.

Вся информация в разделе «МЕНЮ» - «ТУРНИРЫ».