г.Вологда, ул. Рубцова д. 5 (спорткомплекс «СПАРТАК») Телефон: 70-40-90, факс: 8 (8172) 54-02-83

МПК опять без потерь и с Кубком! Обзор игр очередного игрового дня ветеранов «За 40».

  • Дата начала ошибочный.
  • Дата окончания ошибочный.
25-02-2014

     23 февраля в День Защитника Отечества в Верховажье прошли игры очередного тура областного первенства среди ветеранов «За 40». Хозяева принимали гостей из Вологды, Тотьмы и Кириллова.

     В первой же игре тура верховажская «Вага» принимала лидеров чемпионата вологодскую команду «МПК». Напомним, что это уже вторая игра команд в турнире. Первая состоялась ещё в прошлом году в пос. Юбилейный тотемского района, и победу тогда с минимальным счётом одержали вологжане. Сценарий не изменился и на этот раз. Исход довольно равного поединка опять решил всего один мяч вологжан. 1:0 победа «МПК».

     Во второй и третьей играх тура тотемская «Сухона» могла набрать достаточное количество очков, для того чтобы занять вторую строчку в турнирной таблице. Увы, не вышло. Сначала  тотемская команда уступила «Кириллову» 1:4, а затем была "разобрана" «МПК» 3:8. Сказалось отсутствие лидера «Сухоны» Андрея Семакова, который не смог принять участие в этом туре.

     В заключительном матче тура хозяева в концовке встречи дожали «Кириллов» и выиграли со счетом 4:0. Теперь, скорее всего, четырём командам, не представляющим областную столицу, предстоит борьба за третье место. Какой расклад будет перед заключительным туром, мы узнаем 8 марта, когда в Вологде пройдёт очередной тур.

     Параллельно игр на первенство области был разыгран Кубок Главы Верховажья, который достался ребятам из «МПК». Поздравляем вологжан с заслуженным трофеем!