«Медик» в очередной раз выигрывает ветеранское первенство «За 50». Досрочно.

Последний, перед заключительным, тур ветеранского первенства «За 50» состоялся в минувшую субботу в Череповце. В спортивном зале «Аист» «Строитель» принимал земляков из «Медика», а также вологжан из «Вологды» и «Водника».

В первом матче тура между череповецкими командами «Строитель» попытался сразу "взять быка за рога" и по ходу первой половины встречи дважды выходил вперёд, но «Медик» оба раза отыгрывался, а на последней минуте тайма и вовсе вышел вперёд. "Строители" попытались было переломить ход поединка в свою пользу во втором тайме, но прпустили ещё. 4:2 победа «Медика».

Затем в матче между вологжанами «Вологда» оказалась сильнее «Водника» с тем же счётом 4:2. А в следующем матче против «Водника» «Медик» оформил досрочную победу в турнире, переиграв вологжан 6:1. Земляки из «Строителя» всё ещё могут догнать «Медиков», но уступят им по результатам личных встреч.

Заключительный матч тура между «Вологдой» и «Строителем» имел уже серебряный оттенок. Игра получилась очень интересной. Команды поочерёдно выходили вперёд, и когда на последних минутах встречи вологжане в очередной раз сделали счёт ничейным, показалось, что ничья станет самым справедливым итогом этого сражения. Но футбольный бог в этот день был в жёлто-зелёной форме строителей. Когда до финального свистка оставались считанные мгновения, Евгений Попов принёс череповчанам победу 4:3, а с ней и более предпочтительные шансы на второе место по итогам первенства. Но не будем забывать, что шансы на медали ещё сохраняют вологодские «Блестящие», так что 16 апреля мы узнаем кто из трио «Строитель», «Вологда», «Блестящие» окажется в этом списке лишним.