Лидеры теряют очки.

Очередной тур ветеранского первенства «40+» прошёл в минувшую субботу в вологодском зале «Ровесник». Хозяева площадки из местной «Черепахи» принимали земляков из «МПК», чагодощенский «Стекольщик» и бабаевский «Локомотив».

В первом матче номинальные хозяева играли с бабаевскими железнодорожниками. На гол в начале первого тайма «Локомотив» ответил двумя ещё до перерыва. Во втором тайме «Черепахе» удаётся отыграться, и первый матч тура заканчивается боевой ничьёй 2:2. Первой и последней в туре. Затем «Стекольщик» в упорном поединке побеждает «МПК» 3:1, а вологжане умудряются проиграть и свой следующий матч «Локомотиву» 0:2. В заключительном матче тура «Черепаха» оказывается сильнее чагодощенских ветеранов 2:0 и количество претендентов на медали первенства неожиданно увеличивается до четырёх команд.

Результаты отчётного тура несомненно на руку лидерам из череповецкого «Альфа-Бетона», теперь помешать им выиграть первенство будет черезвычайно сложно. А вот борьба за второе-третье места теперь должна разгореться с нешуточной силой, ведь даже «СавтоС» и «Сухона» ещё не потеряли шансы на медали в этом турнире.