Лидеры продолжают терять очки.

• Дата начала ошибочный.
  • Дата окончания ошибочный.
21-01-2019

В минувшую субботу после матчей сорокалетних ветеранов в череповецкой «Планете» свой тур мини-футбольного первенства проводили ветеранские коллективы 50+.  Две череповецкие команды играли с вологжанами.

Номинальные хозяева площадки из «Глобуса – СТМ» в первом матче тура неожиданно легко разобрались с вологжанами из «Вечности». Обе команды в этом сезоне претендуют на самые высокие места, тем неожиданней оказался итоговый результат. Череповчане забили пять мячей до перерыва и четыре после. Казалось, что в ворота «Вечности» залетает вообще всё. Вологжане ответили лишь однажды в самой концовке. Как итог, 9:1.

В игре «Строителя» с «Блестящими» фаворитами считались череповчане, но как уже не раз бывало в прошлые сезоны, когда у «блестяшек» нет турнирной мотивации, они способны испортить настроение кому угодно. «Строители» пропустили первыми, затем повернули счёт в свою пользу, перед перерывом позволили вологжанам его сравнять, но в начале второй половины вновь вышли вперёд. Далее череповчане, видимо, решили добиться победы малой кровью, но были наказаны. После того, как вологжане счёт сравняли, «строители» спохватились и побежали забивать победный мяч, но грубая ошибка на последних секундах обернулась голом «Блестящих» и неожиданным (первым в сезоне) поражением череповчан 3:4.

К следующему сопернику «Строитель» отнесся уже более серьёзно. В матче с «Вечностью» череповчане уверенно отрывались в счёте вплоть до последней пятиминутки матча, потом вновь позволили сопернику счёт сократить до минимума, но всё же победили 4:3.

В заключительном матче тура между «Блестящими» и «Глобусом – СТМ» все голы уместились в первые две минуты матча. Тем более оказалось их только два. На первой минуте хозяева счёт открыли, на второй вологжане его сравняли.  Дальше череповчане пытались матч выиграть, вологжане тоже в окопах не отсиживались, но матч так и закончился вничью 1:1. «Блестящие» умудрились отобрать очки и у второй череповецкой команды!

Теперь 26 февраля в Грязовце нас ждёт ещё одна схватка лидеров - «Вологда», которая становится лидером по потерянным очкам, в рамках очередного тура встретится с череповецким «Строителем».