г.Вологда, ул. Рубцова д. 5 (спорткомплекс «СПАРТАК») Телефон: 70-40-90, факс: 8 (8172) 54-02-83

И снова «Альфа - Бетон»!

16-09-2018

     Ветеранские коллективы в возрастной категории «40+» закрывали летний сезон матчами первенства и розыгрышем Кубка «Высшей лиги» в формате 7х7 в минувшую субботу на стадионе СДЮСШОР-3 в областной столице.

     Заключительные матчи первенства неожиданностей не принесли, и расстановку в турнирной таблице не изменили. «Альфа - Бетон» победил «Сухону» 3:0 и оформил очередное чемпионство. С таким же счётом в вологодском дерби «Феникс» переиграл «Аврору» и стал серебряным призёром. Бронзовыми призёрами стали череповчане из «Савтоса», победившие «Великир» 2:1.

     В четвертьфинальных поединках на Кубок «Савтос» вновь победил «Великир» 2:1, а «Аврора» прошла «Сухону» только в серии послематчевых пенальти, сыграв в основное время вничью 2:2. В полуфинале «Аврора» вновь организовала ничью с «Альфа - Бетоном» 1:1, но в серии пенальти вологжанам на этот раз не повезло. Во втором полуфинальном матче «Феникс» переиграл «Савтос» 2:1, и в финальном поединке встретились первая и вторая команды первенства.

 

     Финальный поединок удался на славу. Команды сделали всё для победы, но оборона взяла верх над атакой и зрители так и не увидели голов в основное время. В серии послематчевых пенальти вологжане так и не смогли распечатать ворота череповчан, а вот «Альфа - Бетон» с точки не мазал. В итоге 2:0, и череповчане к победе в первенстве добавляют в свою коллекцию и Кубок «Высшей лиги».

     В персональных номинациях награды достались также победителям. VIP - персоной турнира был признан вратарь череповчан Олег Фомин, а лучшим бомбардиром первенства стал его одноклубник Алексей Соловьев.

«Альфа - Бетон»

«Феникс»

«Савтос»

Очередной ветеранский сезон закончен. Спасибо всем участникам и до следующих турниров!