«Глобус-СТМ» выходит в лидеры перед заключительным туром.

• Дата начала ошибочный.
  • Дата окончания ошибочный.
05-08-2017

Ветераны в "весовой категории" «50+» провели сегодня в Грязовце игры третьего тура летнего первенства в формате 7х7. В гости к хозяевам на городской стадион приехали вологжане из «Блестящих» и «Водника», а также череповецкий «Глобус-СТМ». На натуральном вязком газоне грязовецкого стадиона разрушать получалось легче, чем созидать. Поэтому все четыре матча выдались не особо богатыми на голы.

Сначала грязовчане быстро повели в счёте в матче с «Блестящими» и до конца первого тайма могли легко увеличить своё преимущество. Но во второй половине встречи вологжане, приноровившись к газону, в течение одной минуты преврвтили 0:1 в 2:1, а в итоге победили хозяев со счётом 3:1. Затем у «Водника» была масса возможностей отобрать очки у лидеров турнира из череповца. В результате, всё решил один забитый мяч, и «Глобус-СТМ» победил 1:0. В вологодском дерби "водники" решили не наступать на теже грабли, что и в матче с череповчанами и довольно быстро повели в счёте. Но развить свой успех не смогли и за пару минут до конца встречи получили в свои ворота обидный гол. 1:1 итог матча «Блестящие» - «Водник». В заключительном матче «Грязовец» лидера удивить ни чем не смог. Забив в каждом тайме по мячу, череповчане выиграли и стали главными претендентами на победу в первенстве перед заключительным туром. Помешать им ещё может «Вологда», с которой им ещё играть очную встречу, и «Строитель», которому в концовке придётся провести три матча подряд.

Финальный тур первенства и Кубок «Высшей лиги» пройдут в Вологде, предварительно 26 августа. Следите за новостями и играйте в футбол!