Феникс уходит лидером на зимние каникулы.

• Дата начала ошибочный.
  • Дата окончания ошибочный.

Хозяевами третьего тура мини-футбольного ветеранского первенства 40+ выступали череповчане из «Савтоса». В минувшую субботу в селе Шухободь Череповецкого района они принимали вологжан из «Авроры» и «Феникса», а также бабаевский «Локомотив».

Первый тур первенства череповчанам очков не принёс, поэтому «Савтос» был полон решимости исправить своё незавидное турнирное положение. В первом матче с «Авророй» хозяева площадки пропустили первыми уже на пятой минуте встречи, но сравняли счёт тут же, вторым касанием с центра поля. В начале второго тайма «Савтос» уже вёл 2:1, и запахло первой победой череповчан. Но удержать победный счет хозяева не сумели. Вологжане спасли-таки матч за две минуты до финального свистка.

Затем свой первый матч в первенстве провели бабаевские железнодорожники. В соперники им сразу же попался один из фаворитов всего турнира вологодский «Феникс». «Локомотив» первым открыл счет уже в самом дебюте матча и в первом тайме достаточно уверенно смотрелся на фоне вологжан, хотя и пропустил дважды. На второй тайм у железнодорожников сил уже не хватило и «Феникс» победил 5:1.

Следующую игру против вологжан из «Авроры» «Локомотив» снова начал неплохо, правда вот пенальти бабаевские ветераны реализовать не сумели и уступили в первом тайме вологжанам 0:2. После перерыва железнодорожники, пропустив ещё пару мячей, просто рассыпались и уступили в итоге 0:11. По три мяча у вологжан забили Дмитрий Ридель и Алексей Спирин.

В заключительном матче тура «Савтос» попытался пополнить свой очковый багаж в матче с «Фениксом», но тщетно. Вологжане провели в ворота хозяев пять безответных мячей и уходят на новогодний перерыв единоличными лидерами.

Следующий тур у ветеранов 40+ состоится уже в следующем году 19 января. В череповецкой «Планете» хозяином площадки выступит другой фаворит первенства прошлогодний чемпион «Альфа - Бетон». В гости к нему приедут «Аврора», «Локомотив» и «Сухона».