«Феникс» стартовал в ветеранском первенстве «40+» с двух побед. «СавтоС» и «Локомотив» пока без очков.

9 декабря в ФОКе пос. Шулма Череповецкого района прошли игры второго тура мини-футбольного первенства у ветеранов «40+». Вологодский «Феникс», череповецкий «СавтоС» и бабаевский «Локомотив» проводили первые матчи первенства в этом сезоне, в отличие от хозяев тура - череповчан из «Альфа - Бетона», которые, напомним, принимали участие и в первом туре.

В первом же матче состоялось череповецкое дерби. Номинальные хозяева площадки уже в первом тайме прибрали инициативу к своим рукам и выиграли первую половину встречи 3:0. Во втором тайме «СавтоС» попытался ситуацию исправить, но не сумел забить даже "гол престижа". 3:0 победа «Альфа - Бетона». Затем железнодорожники из Бабаево пропустили от вологжан уже на первой минуте, к середине тайма отыгрались, но первый тайм всё же проиграли 1:2. Во втором тайме «Локомотиву» забить уже не удалось, а вот «Феникс», проведя ещё один мяч, добился первой победы со счётом 3:1.

Во второй паре матчей играли победители и побеждённые, и, к сожалению, борьбы в них не получилось. Сначала вологжане, пропустив от «СавтоСа» уже в дебюте встречи, провели затем в ворота соперников шесть безответных мячей и победили 6:1. В заключительном матче тура «Альфа - Бетон» играл с «Локоиотивом» по принципу - "вы нам забьете сколько сможете, а мы сколько захотим". В итоге, команды наколотили друг другу тринадцать мячей, а победили череповчане 9:4.

Они и располагаются на данный момент на вершине турнирной таблицы, а вот кто уйдёт лидером на зимние каникулы, мы узнаем в ближайшую субботу, когда в Верховажье будет сыгран очередной тур с участием команд «Великир», «Феникс» и «Сухона».