«Феникс» становится единоличным лидером.

В минувшую субботу в верховажском ФОКе состоялся очередной тур мини-футбольного ветеранского первенства «40+». На этот раз хозяева из команды «Великир» принимали гостей из Вологды и Сокола.

В первом же матче на площадке сошлись две команды, претендующие на самые высокие места в этом сезоне, «Великир» и «Феникс». Хозяева с первых минут принялись обстреливать ворота вологжан, но упустив пару верных возможностей, пропустили сами. Во втором тайме картина не изменилась. «Великир» транжирил моменты, а «Феникс» спокойно реализовывал свои. В результате свой первый и единственный мяч хозяева провели ближе к концу матча, при счёте 3:0 в пользу вологжан. Как итог, 3:1 победа «Феникса».

В первом тайме следующей встречи против сокольчан уже у вологжан, что называется, "сбился прицел". «Сухона» умело воспользовалась данным обстоятельством и выиграла первую половину матча 2:0. Как знать, как бы всё закончилось, не забей вологжане быстрый мяч в самом начале второго тайма. За ним последовал второй, затем третий, и сокольчане "посыпались". Итоговый счёт 5:2 в пользу вологжан, и они заканчивают год единоличными лидерами первенства.

В заключительном матче тура в ворота сокольчан от хозяев влетело всё, что не влетело в первом матче. Правда и «Сухоне» хозяева позволили трижды огорчить своего вратаря. 10:3 крупная победа «Великира», ровно половину мячей которого в этом матче забил Игорь Плешков.

На этом в текущем году всё. Следующий тур у ветеранов «40+» состоится 20 января. «Феникс» в грязовецком «Атланте» примет «Локомотив», «Великир» и «Альфа - Бетон». Заключительным матчем в программе этого тура стоит игра вологжан и череповчан, возможно одна из самых важных в сезоне. Как это всё получится, узнаем уже в следующем году.