Ещё две победы «Химика». На этот раз в Бабаево.

• Дата начала ошибочный.
  • Дата окончания ошибочный.

Накануне Международного Женского Дня 7 марта в бабаевском Центре здоровья и детского спорта «Спутник» местный «Локомотив» принимал сразу три череповецких коллектива в рамках очередного тура Первенства «Высшей лиги» по мини-футболу среди ветеранов 40+.

В первом матче соперником железнодорожников был «Савтос». Бабаевские ветераны, как правило, уверенно проводят начало встречи. Вот и на этот раз к шестой минуте хозяева вели 2:0, но вновь не смогли удержать преимущество. Череповчане в начале второй половины встречи провели в ворота соперников три мяча за две минуты и уверенно довели матч до победы. Итоговый счет 4:2 в пользу череповчан.

Дальше лидер первенства «Химик» без особых усилий переиграл земляков из «Титана - ЛРК» 7:1, лидер бомбандирской гонки Евгений Луканичев отметился в этом матче хет-триком.

Затем «Титан - ЛРК» достаточно неожиданно во второй раз в сезоне переиграл «Савтос». Дебютанты первенства провели в ворота соперников четыре мяча, позволив отличиться землякам лишь однажды, 4:1.

В заключительном матче игрового дня «Химик» одержал свою десятую подряд победу в первенстве, одолев хозяев со счетом 11:2. Евгений Луканичев оформил в этом матче "покер".

Теперь «Химик» может оформить победу в первенстве заочно, если в ближайшие игровые дни 14 и 21 марта преследователи потеряют достаточное количество очков. В противном случае, всё может быть оформлено в домашнем туре череповчан 28 марта.