«Деффчонки». Тур восьмой.

В женском чемпионате в минувшее воскресенье состоялись игры восьмого тура. Сначала команда «Минькино» попыталась показать зубы самой «Бабселоне». К середине первого тайма юные футболистки даже вели в счёте 2:1, но не долго. Более искушенные соперницы быстро забрали игру под свой контроль и более не позволили усомниться в своём превосходстве. 5:3 итоговая победа «Бабселоны», и более чем достойный результат для «Минькино». Возможно, уже в следующем сезоне с командой из грязовецкого района придётся считаться всерьёз.

А вот юниорки из «Пантеона» пытаются уже сейчас доказывать свою состоятельность в борьбе за самые высокие места. Первый тайм их встречи с первым «Политехом» закончился со счётом 0:0. Во тором «Пантеон» сначала повёл 1:0, а затем сравнял счёт за пять минут до финального свистка. Но и здесь более опытные соперницы вырвали победу в самой концовке матча. 3:2 и основной состав «Политехника» уже, как минимум, серебряный. Для того чтобы стать золотым, нужно в последнем туре обыгрывать «Бабселону» с разницей в пять мячей. А вдруг?

В заключительном матче команда «ВГМХА» уверенно переиграла второй «Политех» 6:0.

Лучшие игроки тура по версии команд соперниц: Пелипас Елена (Минькино), Ширяева Татьяна (ВГМХА), Яковлева Анжелика (Политех-1), Ульянова Надежда (Бабселона), Коврякова Светлана (Политех-2), Аверьянова Алла (Пантеон).