Череповецкий «Строитель» выигрывает ветеранский турнир в Верховажье!

Вчера в селе Верховажье прошёл традиционный мини-футбольный Кубок Верховажского Посада среди ветеранов «50+». Четвёртый год подряд ветеранские коллективы Вологодской и Архангельской областей в середине лета под открытым небом разыгрывают награды одного из самых северных районов Вологодской области. В трёх предыдущих турнирах победителями становились команды Няндомы и «Вологда» (дважды). На этот раз настал черёд череповчан.

В матче открытия турнира вельский «Спартак» обыграл хозяев из «Ваги» 3:1. Затем, в матче главных фаворитов турнира «Вологды» и «Строителя» случилась боевая ничья 2:2. Затем череповчане победили хозяев 5:1, а вологжане архангелогородцев 6:0. В двух заключительных матчах турнира настало время считать разницу мячей у лидеров. Вологжане переиграли хозяев 7:3. «Строителю» для победы в турнире нужно было обыгрывать вельский «Спартак» с разницей +7. После первого тайма в это верилось с трудом, череповчане пропустили первыми и по итогам первой половины вели лишь 2:1. Во втором тайме «Строитель» побежал, а «Спартак», напротив, встал. В итоге, череповчане победили 9:1 и впервые взяли главный трофей в селе Верховыжье!

Надеемся, что в следующем году всё будет ещё интересней!