Череповчане в Грязовце собрали весь очковый урожай.

Заключительный в уходящем году тур провели в минувшую субботу в грязовецком «Атланте» мини-футбольные ветеранские дружины 50+. В гостях у «КПРФ» гостили вологжане из «Водника» и череповчане из «Строителя» и «Глобуса-СТМ».

Самым захватывающим поединком в туре получился матч под номером два между «Водником» и «Глобусом». Ближе к концу первого тайма вологжане уверенно вели 2:0, а на первой же минуте второй половины встречи счёт и вовсе стал 3:0. Неожиданным такой результат оказался для всех, а самое главное для самих вологжан. Череповчане сменили вратаря на "гонялу" и стали по-тихоньку сокращать отставание в счете. Вологжане не один раз могли наказать соперника, поймав на контратаке, но в итоге упустили в концовке даже ничью в практически выигранном матче. Череповчане победили 4:3 и продолжают погоню за лидерами. Хет-триком у победителей отметился Александр Пастухов.

В следующем поединке вологжане встречались уже со «Строителем» и снова первыми повели в счете ближе к концу первого тайма. Правда на этот раз преимущество развить не успели. Череповчане быстро счет сравняли, а в самом начале второй половины встречи отправили вологжан в нокдаун, проведя за две минуты три результативные атаки. В себя «Водник» уже не пришел, уступив в итоге 2:6.

В двух остальных поединках тура череповецкие команды дружно и без шансов разгромили хозяев площадки из «КПРФ». «Строитель» победил "коммунистов" 14:0, а «Глобус-СТМ» 12:0.

«Строитель» уходит на новогодние каникулы единоличным лидером, «Глобус-СТМ» расположился в турнирной таблице следом. Следующий тур будет сыгран 12 января в поселке Огарково Вологодского района. В нём примут участие все четыре вологодские команды.