«Блиц»! Восьмая победа кряду и место в «Финале четырёх»!

Десятый тур мини-футбольного чемпионата «Fans Cup», прошедший в минувшее воскресенье в вологодском ДС Юбилейный, принес наконец-то имя первого финалиста. Им, как и ожидалось, стал лидер текущего турнира «Блиц». Но обо всём по порядку.

В первой встрече «Техноком» и «КБ Динамо» устроили настоящий фейерверк из голевых моментов, по-очереди поражая ворота друг друга, но не отпуская соперника более чем на два мяча. Удачливей в этой "перестрелке" оказался «Техноком», победивший 9:8 и упрочивший свои позиции в заветной четверке. Восемь мячей на свой счет у победителей записали братья Исаковские. У проигравших "покером" отметился Дмитрий Слядников. Динамовцы теперь вынуждены отложить оформление путевки в «Финал четырех» до лучших времен.

Во втором поединке игрового дня «Азарт» отчаянно сражался в матче против «Smart Line». Аутсайдеры турнира даже вели в счете в середине второго тайма, но заветные три очка им так и не улыбнулись. Один из лидеров чемпионата победил 5:3 и лишил «Азарт» последних шансов на попадание в главный финал турнира. Теперь в оставшихся матчах «Азарту» нужно попытаться убрать ноль в графе победы, чтобы хоть как-то сгладить впечатление от проваленного сезона.

В заключительном матче тура «Блиц» одержал восьмую подряд победу и досрочно оформил себе визу в «Финал четырех»! Матч против «СКИВа» получился на редкость упорным, впрочем других «Блиц» в этом сезоне и не играл. За минуту с небольшим до финального свистка счет был ничейным 5:5, и казалось, что ничья будет справедливым итогом этого поединка, но... Везет тому, кто везет. Два мяча Вячеслава Мордуса (пять мячей в матче) перед самым финальным свистком приносят «Блицу» очередную победу и делают перспективы «СКИВа» на попадание в финал уже не такими радужными.

Перед финалом осталось провести ещё четыре тура, следующий уже 21 февраля.