«Блиц» побеждает «Smart Line» и становится единоличным лидером.

Матчи пятого тура мини-футбольного чемпионата «Fans Cup» прошли вчера в вологодском ДС Юбилейный. Больше трети дистанции уже позади, а до Нового года осталось провести ещё один игровой день.

Сначала «КБ Динамо» играл с «Двуглавым Орлом» и особенных трудностей не испытал. Динамовцы быстро повели 3:0. Орлы сумели к перерыву сократить отставание до двух мячей, проиграв первый тайм 4:2. Во втором тайме забивали только динамовцы. В итоге 7:2.

В следующем матче «СКИВ» сопротивлялся в матче с «Технокомом» только до начала второго тайма, когда Илья Баженов провел свой третий мяч и сократил отставание до минимума 4:5. На большее «СКИВ» уже не хватило и «Техноком» достаточно уверенно довел матч до победы 9:4. Сергей Кокарев у победителей провел в этом матче сразу пять мячей.

В третьем матче встречались лидеры текущего розыгрыша «Блиц» и «Smart Line», хотя еще месяц назад никто и представить себе не мог, что «Блиц» окажется вверху турнирной таблицы. В этом поединке фаворитом считался «Smart Line», но ближе к концу первой половины встречи «Блиц» вел 8:1! «Smart Line» отыграл до перерыва три мяча и принялся сокращать отставание в тайме втором. За пять минут до финального свистка счет стал ничейным, и вот тут показалось, что сенсация не состоится. Состоялась! Концовка матча все же осталась за «Блицем», который в итоге одержал победу с практически гандбольным счетом 12:10. Вячеслав Мордус у победителей забил половину голов своей команды, его одноклубник Сергей Круглов записал на свой счет хет-трик, Дмитрий Смирнов у проигравших сделал в этом матче покер.

«Блиц» становится единоличным лидером чемпионата. В следующем туре им предстоит встреча с еще одним фаворитом турнира «Технокомом». Посмотрим, кто будет первым на Новогодние каникулы!