«Блестящие» побеждают фаворита, но первым становится «Водник».

• Дата начала ошибочный.
  • Дата окончания ошибочный.
27-06-2016

Первый тур, стартовавшего в минувшую субботу ветеранского первенства «50+», выдался на редкость интересным. В Череповце на стадионе спортивной школы «Аист» хозяева из «Глобуса СТМ» принимали вологжан из «Водника» и «Блестящих», а так же женскую «Бабселону».

Первая же игра турнира подарила нам и первую же сенсацию. "Блестяшки" проигрывали хозяевам за две минуты до окончания первого тайма 0:2, но умудрились отыграться до перерыва. Во втором тайме череповчане не использовали несколько хороших моментов, чтобы вновь выйти вперёд, а вологжане забили два мяча и одержали долгожданную победу над многолетним фаворитом ветеранских турниров 4:2. Но для того, чтобы стать лидерами первенства по итогам первого тура, «Блестящим» требовалось разобраться ещё и с земляками из «Водника». Вологодское дерби вышло малорезультативным, но достаточно интересным. Игра шла до первого забитого мяча, и он оказался в сетке ворот «Блестящих». Сил отыграться у них уже не было. 1:0 минимальная победа "водников".

Девчата уступили в обеих встречах, но забили и «Воднику», и «Глобусу СТМ» по два мяча. В результате, по итогам первого тура «Водник» возглавил турнирную таблицу. Следующий тур состоится в том же Череповце 16 июля. «Строитель» примет девчат, «Вологду» и «Блестящих».