«Бабселона»! Обзор заключительного игрового дня чемпионата среди девчонок.

В последнем туре женского чемпионата «Деффчонки» сезона 2013-2014 г.г. сразу два матча из трёх влияли на распределение призовых мест. Сначала на площадку СХТ вышли команды «Пантеона» и «ВГМХА». Для того чтобы стать третьими девчонкам из молочной академии нужна была только победа, тогда как подопечных Ольги Пак устраивала и ничья. Было видно, что студентки изрядно волнуются. Более юные спортсменки из «Пантеона» были гораздо хладнокровней своих соперниц и уже к середине первого тайма вели со счётом 2:0. Молочка было попыталась переломить ход, неудачно складывающейся для них, встречи, но забив во втором тайме один мяч, студентки пропустили в свои два. 4:1 уверенная победа «Пантеона», и они становятся бронзовыми призёрами чемпионата!

Перед главным сражением заключительного тура «Минькино» обыграло второй «Политехник» с таким же счётом 4:1, и команды отправились на трибуну смотреть главный финал турнира.

Для того чтобы стать первыми, «Политехник-1» должен был побеждать «Бабселону» с разницей в пять мячей. При любом другом раскладе «Бабселона» становилась первой, оставляя «Политех» на втором месте. К четырнадцатой минуте первого тайма интрига, казалось, умерла. «Бабселона» уверенно вела 3:0. К чести студенток, они сражались до конца! В конце первого тайма они забивают свой первый мяч в игре, в середине второго счёт сравнивают, а на последних секундах вырывают победу 4:3! К сожалению, этого оказалось недостаточно. «Бабселона» становится чемпионом, «Политехник-1» серебряным призёром чемпионата!

На торжественной церемонии закрытия Чемпионата были названы лучшие игроки в персональных номинациях. Лучшим бомбардиром турнира стала Наталья Петушкова из «Бабселоны», она же получила одну из Звёзд в номинации «Пять звёзд» турнира. Остальные Звёзды достались: Анна Мистюкова «Минькино», Екатерина Козлова «ВГМХА», Виктория Жеребьева «Пантеон» и Екатерина Шишова «Политехник-1».

Спасибо всем девчонкам за замечательный футбольный праздник и надеемся на новые встречи на футбольных полях и площадках!

Лучшими игроками последнего тура по версии команд соперниц были признаны: Степаниденко Александра (Пантеон), Козлова Екатерина (ВГМХА), Сафонова Валерия (Минькино), Щепелина Юлия (Политехник-2), Кузнецова Алёна (Политехник-1), Мымрина Зоя (Бабселона).