«Альфа-Бетон» выигрывает у «Авроры».

Второй тур ветеранского мини-футбольного первенства 40+ прошёл в минувшую субботу в грязовецком ФОКе «Атлант». Хозяевами площадки выступали вологжане из «Авроры», проведшие, как и череповецкий «Альфа-Бетон» стартовые матчи на турнире. Компанию им составили «Великир» и «Сухона», стартовавшие в первенстве двумя неделями ранее.

В противостоянии Вологды и Череповца всё решил один забитый мяч. Его ближе к концу первого тайма провёл Дмитрий Буторин из «Альфа-Бетона».  Вологжане пытались во втором тайме матч спасти, но всё тщетно.

Затем сборная северных регионов неожиданно легко переиграла сокольскую «Сухону». Забив в каждом из таймов по три мяча, «Великир» пропустил лишь однажды после перерыва и победил 6:1. Хет-триком у победителей отметился Игорь Плешков.

В следующем поединке между «Альфа-Бетоном» и «Великиром» уже череповчане «отгрузили» в первом тайме северянам три безответных мяча. «Великир» в целом достойно смотрелся в матче с одним из фаворитов турнира, но мяч упорно не шёл в створ ворот «Альфа-Бетона». После перерыва «Великир» попытался изменить ход матча в свою пользу и даже выиграл второй тайм, но даже для ничейного исхода этого оказалось недостаточно. 4:2 «Альфа-Бетон» побеждает и во втором матче тура.

В заключительном матче тура вологжане показали соперникам, кто в доме хозяин. Под горячую руку попали сокольчане. Как итог, 7:0 в пользу «Авроры».

Следующий тур у ветеранов 40+ пройдет в ближайшую субботу в селе Шухободь Череповецкого района, где череповецкий «Савтос» примет вологжан из «Феникса» и «Авроры», а также бабаевский «Локомотив».