«Альфа - Бетон» побеждает «Феникс» и вновь выигрывает первенство, «Великир» становится третьим.

• Дата начала ошибочный.
  • Дата окончания ошибочный.
09-04-2018

В минувшую субботу в Соколе прошли матчи заключительного тура мини-футбольного первенства «Высшей лиги» среди ветеранов «40+». Финальный поединок между «Фениксом» и «Альфа - Бетоном» числился в списке под номером четыре.

Сначала претенденты на главный трофей обыграли «Сухону» 3:1 («Альфа - Бетон») и «Савтос» 6:2 («Феникс»). Затем «Великир» переиграл «Локомотив» 5:2 и переместился на третью строчку, обойдя «Савтос». Матч лидеров выдался жарким, хоть фейерверка голов зрители и не увидели. Слишком велика была цена каждой ошибки. Больше, этих самых ошибок, собралось у вологжан. «Феникс» открыл счёт под занавес первого тайма. Отличился Александр Журин, замкнув передачу Михаила Завьялова. Во втором тайме вологжане пропустили результативный удар Дмитрия Буторина уже через четыре минуты после его начала. Ничья устраивала череповчан и «Феникс» заменил своего вратаря на "гонялу". Роковой для вологжан стала 27-ая минута встречи, когда Алексей Фадеев допустил потерю в центре площадки и вынужден был её исправлять лишь "фолом последней надежды". Красная карточка, и тут же со штрафного Дмитрий Буторин выводит череповчан вперёд. Игра, можно сказать, сделана. За минуту до финального свистка «Албфа - Бетон» забивает третий мяч и становится победителем первенства.

В следующем матче сокольская «Сухона» обыгрывает бабаевских железнодорожников 5:3 и уходит с последнего места, отправив туда «Локомотив». В заключительном матче турнира решалась судьба бронзовых медалей. «Савтосу» нужна была только победа, «Великир» же устраивала и ничья, и они её добыли. 3:3 и сборная северных районов становится третьей командой первенства.

Теперь 21 апреля в череповецкой «Планете» состоятся матчи на Кубок «Высшей лиги», по окончании финального поединка состоится подведение итогов и награждение участников первенства. Сетка Кубка и расписание матчей здесь.