«Альфа - Бетон» досрочно выигрывает ветеранское первенство «40+»!

• Дата начала ошибочный.
  • Дата окончания ошибочный.
20-03-2017

За два тура до окончания первенства среди ветеранов «40+» вопрос о чемпионе с повестки дня снят. «Альфа-Бетон» из Череповца вновь становится победителем первенства, на этот раз досрочно. Чемпионство череповчане оформили в своём домашнем туре в минувшую субботу в спортивном зале «Планета».

Первым препятствием на пути к вершине в стартовом матче тура для череповчан был «Стекольщик» из Чагоды. Матч получился боевым и интересным. Команды поочерёдно выходили вперёд, и за пять минут до финального свистка счёт был равным 3:3. В последние минуты матча удача всё же оказалась на стороне череповчан и они провели в ворота гостей три безответных мяча.

Затем сокольчане из «Сухоны» не смогли пополнить свой очковый багаж в играх с «Локомотивом» из Бабаева и «Стекольщиком». Железнодорожникам они уступили 2:6, а Чагоде 2:4.

В заключительном матче тура встречались «Локомотив» и «Альфа-Бетон». В случае победы железнодорожников, теоретический шанс обойти череповчан в последнем туре у них бы сохранялся, любой другой итог устраивал «Альфа-Бетон». В итоге, встреча закончилась боевой ничьей 2:2, которая сделала череповчан досрочно чемпионами, а бабаевских ветеранов второй командой турнира с хорошими шансами на итоговое серебро перед заключительным туром.

Следующий тур состоится первого апреля в Череповецком районе, а заключительный сбор всех команд пройдёт снова в череповецкой «Планете» 22 апреля. Вот тогда мы и узнаем имена серебряного и бронзового призёров первенства.